English (Collective Agreements and Bargaining)
drive out the vote
OBS: (C.L.R.B. Guidelines for Representation, p. 11).
French (Conventions collectives et négociations)
inciter les employés à voter
OBS: (d’après l'explication du client) Au C. C. R. T., les scrutins de représentation sont nuls si trop peu d’employés votent. Donc les délégués des parties n’ ont pas le droit de communiquer les noms de ceux qui n’ ont pas voté, pour éviter qu'on les y incite.