English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
session-service-user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de service de session [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Représentation abstraite de l'ensemble des entités d’un même système qui utilisent le service de session.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.