English (Crop Storage Facilities)
bag silo [correct]
CONT: The bag silo is a large plastic bag in which forage is packed using special equipment.
French (Entreposage des récoltes)
silo-boudin [correct, masculine noun]; silo boudin [correct, masculine noun]; silo-presse [correct, masculine noun]
CONT: Le silo-boudin ou silo-presse est un gros sac de plastique dans lequel les fourrages sont foulés à l'aide d’un appareil spécial.
Spanish (Almacenamiento de las cosechas)
silo bolsa [correct, masculine noun]; silobolsa [correct, masculine noun]
DEF: Implemento agrícola para el acopio de granos (cereales y oleaginosas) que consiste en una amplia bolsa plástica donde almacenar la cosecha hasta que sea necesario transportarla para su comercialización.