English (Packaging in Plastic)
film bag [correct]
DEF: A flexible bag made from plastic- or cellophane-type films.
French (Emballages en matières plastiques)
sac en pellicule [correct, masculine noun]
DEF: Sac fait d’une matière plastique ou de cellophane mince.