English (Packaging in Paper; Paper or Paperboard Goods)
flat bag [correct]
DEF: A bag of standard construction with no gussets.
French (Emballages en papier; Objets en papier ou en carton)
sac plat [correct, masculine noun]
DEF: Sac constitué d’un tube de papier collé aplati dont une extrémité est fermée par une patte de fermeture dépassant d’une face repliée et collée sur l'autre face.