English (Sports Equipment and Accessories; Skating)
jockstrap [correct]; athletic supporter [correct]; jock strap; loin protection [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Patinage)
suspensoir [correct, masculine noun]; slip suspensoir [masculine noun]; suspensoir d'athlète [masculine noun]
DEF: Appareil de soutien des organes génitaux composé d’un sac soutenu par une ceinture et des sangles et porté par les sportifs pour la pratique de sports n’ exigeant pas de protection spéciale.
OBS: L’expression «support athlétique» est un calque.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Patinaje)
suspensor [correct, masculine noun]; suspensorio [correct, masculine noun]