English (Chemistry; Nuclear Science and Technology)
discrete organic chemical containing phosphorus, sulfur or fluoride; PSF-DOC
French (Chimie; Sciences et techniques nucléaires)
produit chimique organique défini contenant un des éléments phosphore, soufre ou fluor [masculine noun]; PCOD-PSF [masculine noun]
OBS: Source(s) : Site du Service d’application des contrôles internationaux de l'IPSN [Institut de protection et de sûreté nucléaire](SACI).