English (Banking)
money-bag [correct]; cash bag
OBS: of bank messenger.
French (Banque)
sacoche [correct, feminine noun]
DEF: Sac de cuir(ou parfois de toile forte) qu'une courroie permet soit de porter, soit d’accrocher. Sacoche d’encaisseur, de livreur, de receveur(...) destinée à recevoir des espèces.