English (Musculoskeletal System)
dural sheath
French (Appareil locomoteur (Médecine))
fourreau dural [masculine noun]
OBS: La tumeur s’était propagée à partir de l'espace rétro-péritonéal, au niveau du sacrum, à travers le premier trou sacré et le long du fourreau dural de la première racine sacrée.
OBS: Terme et équivalent obtenus de la base de données PASCAL.