English (Baseball and Softball)
sacrifice bunt attempt [correct]
French (Baseball et softball)
tentative d'amorti sacrifice [correct, feminine noun]
OBS: amorti sacrifice : marque accordée au frappeur d’un coup retenu qui, tout en étant retenu au premier but, permet à un coéquipier d’avancer d’un but.