English (Christian Liturgy)
sacristy fountain [correct]
French (Liturgies chrétiennes)
fontaine de sacristie [correct, feminine noun]
OBS: Il y avait autrefois dans la sacristie une fontaine sous laquelle le prêtre devait se laver les mains avant de célébrer la messe.
OBS: Consultation auprès de la Conférence des évêques catholiques du Canada.