English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
sacroiliac infiltration [correct]
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
infiltration sacro-iliaque [correct, feminine noun]
DEF: […] injection qui vise à diminuer la douleur originant de [l'articulation sacro-iliaque] qui est localisée entre le sacrum et l'os du bassin.