English (Urinary Tract)
bilateral hydronephrosis [correct]
French (Appareil urinaire)
hydronéphrose bilatérale [correct, feminine noun]
CONT: Les interventions ont été réalisées pour une des quatre anomalies suivantes : une hydronéphrose bilatérale sévère(...) une hernie diaphragmatique congénitale(...) un tératome sacrococcygien(...) et une malformation kystique adénoide.