English (Mail Pickup and Distribution)
direct delivery [correct]
DEF: [The delivery of bundles or bags of mail] by vehicle [directly] to a customer who receives mail in volume on a regular basis.
OBS: direct delivery: term used at Canada Post.
French (Levée et distribution du courrier)
livraison directe [correct, feminine noun]
DEF: [Livraison de liasses ou de sacs de courrier au moyen d’un] véhicule [effectuée directement] à un client qui reçoit régulièrement un gros volume de courrier.
OBS: livraison directe : terme en usage à Postes Canada.