English (Fibre Crops; Oilseed Crops; Pulp and Paper)
hemp pulp [correct]
CONT: Hemp pulps are generally blended with wood pulps for paper production.
French (Culture des plantes textiles; Culture des plantes oléagineuses; Pâtes et papier)
pâte de chanvre [correct, feminine noun]
CONT: [L'entreprise] produira du papier glacé bas de gamme d’abord, puis des sacs en papier à base de pâte de chanvre, pour remplacer les sacs en plastique aux caisses des supermarchés [...]