English (Road Transport)
bulk transport truck [correct]; bulk truck [correct]
French (Transport routier)
camion de vrac [correct, masculine noun]; camion artisan [correct, masculine noun]; camion de transport en vrac [correct, masculine noun]
CONT: Le poste de vrac peut transborder jusqu'à cinq wagons de produits en vrac par jour. Sous environnement hermétique et en toute sécurité alimentaire, le poste approvisionne en sucre granulé le poste de sacs de transport, ainsi que les camions de vrac.
OBS: camion de vrac : terme utilisé par l’Association des camionneurs artisans du Québec.