English (Taxation; Operating Systems (Software))
planner profile [correct]
DEF: Collection of authorizations for particular user groups entered in the user master record.
CONT: There are two planner profile in CAS: RC-0001 for OB Managers, RC-0002 for Budget Control Officer (BCO)
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
profil du responsable budgétaire [correct, masculine noun]
DEF: Groupe d’autorisations pour des groupes d’utilisateurs particuliers entré dans la fiche utilisateur.
CONT: Il existe deux profils de responsable budgétaire dans les SAE : RC-0001 pour les gestionnaires de budget de fonctionnement et RC-0002 pour l'agent du contrôle budgétaire.