English (Taxation; Operating Systems (Software); Inventory and Material Management)
post goods issue [correct]
CONT: When the goods are received at the warehouse or clothing store, the warehouse personnel will review the goods, access CAS and, using the change delivery function, will post goods issue. The goods issue will create a goods receipt in CAS, which will record the returned items in the Returns bucket in inventory.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion des stocks et du matériel)
comptabiliser une sortie de marchandise [correct]
CONT: Quand des marchandises sont reçues au magasin ou au centre d’habillement, le personnel de l'entrepôt revoie les articles, accède aux SAE et avec la fonction modifier livraison, comptabilise la sortie de marchandises. La sortie de marchandises induit la création d’une entrée de marchandise dans les SAE, ce qui enregistre les postes retournés dans la corbeille des retours de l'inventaire.