English (Administration (Indigenous Peoples))
Metis local
French (Administration (Peuples Autochtones))
association locale des Métis [feminine noun]
OBS: Il y en a trois, une de Fort Good Hope, une de Fort Norman et une de Norman Wells. S’ applique à la région du Sahtu.
OBS: Source : Entente sur la revendication territoriale globale des Dénés et Métis du Sahtu, p. 4.