English (Citizenship and Immigration)
letter to designated representatives [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
lettre aux représentants commis d'office [correct, feminine noun]
OBS: Annexe A du document «Énoncé de principes et de procédures opérationnels, Représentants commis d’office : SSR(Section du statut de réfugié) et SAI(Section d’appel de l'immigration), Rôle, honoraires et dépenses».
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.