English (Slaughterhouses)
pritch [correct]
DEF: An area where the prone animal is skinned.
French (Abattoirs)
aire de dépouillement [correct, feminine noun]
CONT: Les box d’abattage et de saignée doivent, autant que possible, être séparés des aires de dépouillement et d’habillage proprement dits.