English (Slaughterhouses)
sheep ring [correct]
DEF: A circular rail arrangement from which sheep are initially suspended after slaughter for skinning.
French (Abattoirs)
ring des moutons [correct, masculine noun]
CONT: L'outillage mécanique de la section d’abattoir réservée à la préparation des moutons(ring des moutons)(...) se compose essentiellement d’une roue élévatoire destinée à enlever les animaux sur un rail qui les conduit, après saignée, dans la plage d’abattoir et permet de les suspendre à un monorail muni d’une chaîne sans fin.