English (Slaughterhouses)
reversible stunning [correct]
DEF: A stunning process whereby animals eventually have the potential to regain sensibility (for example: head only electrical stunning).
French (Abattoirs)
étourdissement réversible [correct, masculine noun]; assommage réversible [correct, masculine noun]
DEF: Méthode d’assommage qui implique la possibilité que les animaux retrouvent leur sensibilité dans le cas où une saignée à mort immédiate ne serait pas effectuée(par exemple, l'assommage électrique au niveau de la tête uniquement).
OBS: assommage réversible : Terme utilisé par l’Agence canadienne d’inspection des aliments.