English (Medical and Surgical Equipment; Diagnostic Procedures (Medicine))
coagulogram [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Méthodes diagnostiques (Médecine))
coagulogramme [correct, masculine noun]
OBS: Exploration générale du système de la coagulation [servant au] dépistage des troubles de saignement et de thrombose.