English (Tourist Lodging)
mountain chalet [correct]
French (Hébergement (Tourisme))
chalet de montagne [correct, masculine noun]
DEF: [...] chalet en bois reconnu par ses débords de toit à forte saillie[, ] c'est un bâtiment à l'aspect rustique, traditionnellement fait en madriers et couverts de pierres et de bardeaux pour le protéger des intempéries et surtout la neige.
Spanish (Alojamiento (Turismo))
chalé de montaña [correct, masculine noun]; chalet de montaña [correct, masculine noun]