English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
exsertile [correct, adjective]
DEF: Possible to exsert or extrude.
CONT: exsertile vesicles; exsertion.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
exsertile [correct, adjective]
DEF: Capable de faire saillie par dévagination, comme la trompe des vers marins.