English (Morphology and General Physiology)
buttocks [correct, plural]
OBS: buttocks: term derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A01.1.00.033: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale)
fesses [correct, feminine noun, plural]
DEF: Saillies des parties molles qui, de chaque côté de la ligne médiane, occupent la face dorsale des hanches.
OBS: fesses : terme dérivé de la Terminologia Anatomica.
OBS: A01.1.00.033 : numéro d’identification de la Terminologia Anatomica.