English (Pig Raising)
gilt [correct]
DEF: A female pig that has not yet reared its first litter.
French (Élevage des porcs)
jeune truie [correct, feminine noun]; cochette [correct, feminine noun]; jeune coche [correct, feminine noun]; truie nullipare [correct, feminine noun]
DEF: Truie qui n’a pas encore eu de portée.
CONT: On admet généralement qu'une truie est réformée après 5 à 6 mises-bas; c'est-à-dire après 2 ans environ de production et 3 ans d’âge. Chaque année il faut donc remplacer l'effectif [...] La production d’une truie prête à saillir demande environ 8 à 10 mois [...] Chaque place de logement du pré-troupeau pourra donc se trouver à loger 2 jeunes truies par an, environ, successivement.
Spanish (Cría de ganado porcino)
cerda joven [correct, feminine noun]