English (National and International Economics; Foreign Trade)
compete in global markets [correct]
CONT: The Competition Bureau works on the premise that a vibrant and healthy marketplace is good for both businesses and consumers in Canada ... It strengthens the ability of businesses to adapt and compete in global markets.
French (Économie nationale et internationale; Commerce extérieur)
livrer concurrence aux marchés mondiaux [correct]; livrer concurrence sur les marchés mondiaux [correct]
OBS: Le Bureau de la concurrence part du principe qu'un marché vigoureux et sain s’avère profitable tant pour les entreprises que pour les consommateurs canadiens [...] Les entreprises sont plus à même de s’adapter aux marchés mondiaux et d’y livrer concurrence.