English (Visual Disorders)
Marcus Gunn pupil [correct]
French (Troubles de la vision)
pupille de Marcus Gunn [correct, feminine noun]
DEF: Défaut du réflexe pupillaire caractérisé par une plus petite constriction des deux yeux par stimulation lumineuse de l'œil atteint que par stimulation de l'œil sain.