English (Management Operations (General))
proper and sound management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion saine et adéquate [correct, feminine noun]
CONT: Le but de la vérification était de fournir à la haute direction l'assurance d’une gestion saine et adéquate du cadre ministériel pour les programmes de subventions et de contributions.