English (Botany)
yellow hedysarum [correct]
French (Botanique)
sainfoin jaune [masculine noun]
OBS: Sainfoin jaune proposition du Musée canadien de la nature, Section de l'herbier national.
CONT: L’hedysarum sulphurescens Rydb. a des fleurs jaune pâle et pousse dans les bois et les forêts subalpines peu denses.