English (Christian Theology)
fruits of the Holy Ghost
French (Théologies chrétiennes)
Les sept dons du Saint-Esprit
OBS: A moins que "ces fruits du Saint-Esprit" répondent au texte de saint Paul aux Galates, chap. 5, verset 22 :"Mais le fruit de l'Esprit est charité, joie, paix, longanimité, serviabilité, bonté, confiance dans tous les autres douceur, maîtrise de soi. "