English (Paleontology)
Tripterospermum [correct]
French (Paléontologie)
tripterospermum [correct, masculine noun]
DEF: Graine fossile munie de trois ailes membraneuses, qui se rencontre dans les gisements silicifiés de La Grand-Croix, près de Saint-Étienne.