English (Mineralogy)
basanomelan [correct]
DEF: A mineral. It is a variety of menaccanite.
French (Minéralogie)
basanomélane [correct, masculine noun]
DEF: Variété d’ilménite que l'on trouve au Saint-Gothard.
DEF: Oxyde de fer et de titane naturel.
Spanish (Mineralogía)
basanomelana [correct, feminine noun]
DEF: Variedad de ilmenita propia de los Alpes.