English (Private-Sector Honorary Distinctions; Ice Hockey)
Prix Maurice-Richard [correct, Quebec]
OBS: Created in 1979 by the Société Saint-Jean Baptiste.
French (Titres honorifiques et décorations du secteur privé; Hockey sur glace)
Prix Maurice-Richard [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Le Prix Maurice-Richard est un prix créé en 1979 par la Société Saint-Jean Baptiste en souvenir du hockeyeur Maurice Richard pour honorer une personne qui s’est distinguée dans le domaine des sports et de l'athlétisme. Il est remis tous les trois ans depuis 1991.