English (Management Operations (General); Military (General))
systems development method
French (Opérations de la gestion (Généralités); Militaire (Généralités))
méthodologie de développement des systèmes [feminine noun]
OBS: S’applique à la fois à la documentation pertinente et au cheminement critique.(BFC Saint-Jean).