English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix Duvernay [correct, Quebec]
OBS: Created in 1944 and under the responsibility of the Société Saint-Jean-Baptiste.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix Duvernay [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Le prix a été créé en 1944 afin de signaler les mérites d’un compatriote dont la compétence et le rayonnement dans le domaine intellectuel et littéraire servent les intérêts supérieurs de la nation québécoise. Sous la responsabilité de la Société Saint-Jean-Baptiste.