English (Horticulture; Metering Instruments)
chlorophyll meter
French (Horticulture; Compteurs de consommation et débitmètres)
lecteur de chlorophylle [masculine noun]
DEF: Appareil servant à mesurer la teneur en chlorophylle du feuillage.
OBS: Source(s) : Chercheur du Centre de recherche et développement en horticulture, Saint-Jean-sur-Richelieu.