English (Execution of Work (Construction); Government Contracts; Special-Language Phraseology)
design, construction, financing, operation, maintenance and rehabilitation [correct]
CONT: The Samuel De Champlain Bridge Corridor Project Agreement, between the Government of Canada and Signature on the St. Lawrence Group (SSL), was signed on June 19, 2015, for the design, construction, financing, operation, maintenance and rehabilitation of the corridor.
French (Exécution des travaux de construction; Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
conception, construction, financement, exploitation, entretien et remise en état [correct]
CONT: La convention relative au projet de corridor du pont Samuel-De Champlain a été signée par le gouvernement du Canada et par le Groupe Signature sur le Saint-Laurent(SSL), le 19 juin 2015, pour la conception, la construction, le financement, l'exploitation, l'entretien et la remise en état du corridor.