English (Toponymy; Commercial Fishing)
Gulf Nova Scotia area [correct, Canada]
CONT: The Gulf Nova Scotia area comprises all NS [Nova Scotia] waters within the Gulf of St. Lawrence in addition to NS [Nova Scotia] rivers emptying into the Gulf.
French (Toponymie; Pêche commerciale)
secteur du Golfe de la Nouvelle-Écosse [correct, masculine noun, Canada]
CONT: Le secteur du Golfe de la Nouvelle-Écosse comprend toutes les eaux de la Nouvelle-Écosse dans le golfe du Saint-Laurent ainsi que les rivières de la Nouvelle-Écosse qui se jettent dans le golfe.