English (Population Movements)
Statesman country
French (Mouvements de population)
pays Statesman [masculine noun]
OBS: «Statesman» est le nom d’un programme de l'Immigration qui vise certains pays arabes(ou du Maghreb) soumis à des contrôles particuliers.(J.-M. Saint-Louis).