English (Architectural Styles)
superimposed orders [plural]; superposed orders [proposal, plural]
French (Styles en architecture)
ordres superposés [correct, masculine noun, plural]
DEF: Succession d’ordres architecturaux en plusieurs niveaux habituellement délimités par les étages de l’édifice.
CONT: La maison dite "Forstner" située place Saint-Martin offre une façade divisée par un quadrillage d’ordres superposés selon l'usage antique.
OBS: Superposé [...] se dit d’une composition architecturale dans laquelle sont répétés sur plusieurs étages successifs des éléments empruntés aux ordres classiques.
Spanish (Estilos arquitectónicos)
Órdenes superpuestos [feminine noun, plural]