English (Educational Institutions)
cramming shop
French (Établissements d'enseignement)
boîte à bachot [feminine noun]
CONT: Wells, dans sa jeunesse, [...] a été professeur dans une de ces cramming-shops de Londres, qui sont, en Outre-Manche, à peu près l'équivalent de nos "boîtes à bachot".(Je Sais Tout, sept. 1905, p. 156).