English (Decisions (Practice and Procedural Law))
delay a judgment [correct]; put off a judgment [correct]; stay a judgment [correct]; withhold decision [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
surseoir à statuer [correct]
DEF: Pour le juge, remettre à plus tard le jugement d’une affaire dont il est saisi, décision qui, sans le dessaisir, suspend le cours de l'instance pour le temps ou jusqu'à la survenance de l'événement qu'elle détermine.