English (Police; Highway Code; Driving (Road Vehicles))
seizure of licence [correct]
French (Police; Code de la route; Conduite automobile)
saisie de permis [correct, feminine noun]
OBS: saisie de permis : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.