English (Police)
seizure of material [correct]
CONT: Seizure of material located in or near a body cavity.
French (Police)
saisie d'objets [correct, feminine noun]
CONT: Saisie d’objets situés à l'intérieur ou à proximité d’une cavité corporelle.
OBS: saisie d’objets : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.