English (Information Processing (Informatics))
confirmation [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
confirmation [correct, feminine noun]
DEF: Auto-contrôle technique et validation d’une saisie, généralement effectués par une simple commande au clavier. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]