English (Property Law (civil law))
pre-seizure phase
OBS: One of the phases used by the Seized Property Management Directorate in the handling of cases: pre-seizure phase; seizure/restraint phase; forfeiture phase; disposal phase.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
étape préalable à la saisie [feminine noun]
OBS: Il s’agit d’une des étapes utilisées dans le traitement de cas par la Direction de la gestion des biens saisis : étape préalable à la saisie; étape de la saisie ou du blocage; étape de la confiscation; étape de l'aliénation.