English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Applications of Automation)
computerized control system [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Automatisation et applications)
équipement de contrôle informatisé [correct, masculine noun]
CONT: Équipements de contrôle informatisés. ADEPT 2000 : système de gestion informatisée du visitage et du contrôle de qualité des tissus et moquettes; saisie et enregistrement automatique des défauts et rapports de visitage. Super 2000 : machine de mesure de la longueur, associée à ADEPT 2000, précision 0, 25%. Mini-ADEPT : terminal d’acquisition de données pour la surveillance de machines automatiques.