English (Informatics)
data capture module [correct]; data acquisition module
French (Informatique)
module de saisie de données [proposal, feminine noun]
OBS: Voir "module de saisie"(AGOUV, 1984(juin), p. 259F) et "saisie de données"(GININ, 1983, p. 52).