English (Library Operations; Internet and Telematics)
data capture sheet [correct]
CONT: An edition statement should be entered as it appears in the data capture sheet.
French (Exploitation (Bibliothéconomie); Internet et télématique)
bordereau de saisie des données [correct, masculine noun]
OBS: La saisie des données s’effectue à l'aide d’un système conversationnel(...) «Les rédacteurs des notices, au lieu d’écrire sur une fiche de papier, remplissent un bordereau où chaque élément de la notice est codé sous une étiquette suivant le format INTERMAC».