English (Mathematics)
correlation technique
French (Mathématiques)
technique de corrélation [feminine noun]
CONT: L'application de la technique de corrélation dans l'orientation relative et la saisie de données des modèles numériques de terrain, permet à l'opérateur d’augmenter le rendement de la production.