English (Postal Service Operation)
line machine
French (Exploitation postale)
machine du sous-système postal [feminine noun]
OBS: (Machine utilisée pour la saisie des données dans les établissements postaux dans le cadre du Système de contrôle des importations postales) Source : Guide de l'utilisateur