English (Management Operations (General); Production Management; Scientific Research; Workplace Organization Research)
study administrator [correct]
CONT: ...the study administrator sent the forms to data entry...
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de la production; Recherche scientifique; Recherche et développement (Org. du travail))
administrateur d'étude [correct, masculine noun]
CONT: Ces formulaires furent ensuite confiés par l'administrateur de l'étude à la saisie des données.