English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
camera light [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
voyant de prise [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif lumineux qui s’allume lorsque l'image saisie par la caméra passe à l'antenne ou est enregistrée.