English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
attendance type [correct]
CONT: The attendance type is used to record positive time in the Cross Application Time Sheet (CATS). Employees will complete the time sheet with the appropriate codes for regular time and overtime.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
catégorie de présence [correct, feminine noun]
CONT: La catégorie de présence sert à inscrire le temps acquis dans la feuille de saisie des temps inter-application. Les employés remplissent la feuille de temps au moyen des codes appropriés pour le temps normal et le temps supplémentaire.