English (PAJLO; Property Law (common law))
distress for services [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
saisie-gagerie pour défaut d'exécution de services [correct, feminine noun, standardized]
OBS: On peut également employer, si le contexte le permet, l’équivalent «saisie pour défaut d’exécution de services» ou «saisie pour inexécution de services».
OBS: saisie-gagerie pour défaut d’exécution de services : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).