English (PAJLO; Law of Security; Property Law (common law))
distrainee [correct]
DEF: A person whose property has been seized by way of distraint.
French (PAJLO; Droit des sûretés; Droit des biens et de la propriété (common law))
saisi [correct, masculine noun, standardized]; saisie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Si le contexte commande une solution plus spécifique, on peut employer l'expression «la personne faisant l'objet de la saisie-gagerie».
OBS: saisi; saisie : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).