English (IT Security)
one-time password generator [correct]; OTP generator [correct]
CONT: One-time password generators are token devices that create passwords, making one-time passwords reasonable to deploy.
French (Sécurité des TI)
générateur de mots de passe à usage unique [correct, masculine noun]
CONT: Vous pouvez par exemple recourir à un générateur de mots de passe à usage unique sur votre téléphone portable. Ainsi, après avoir saisi votre identifiant et votre mot de passe, vous serez invité à saisir un mot de passe à usage unique auquel vous seul avez accès depuis votre téléphone portable.