English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
mediation agency [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
organisme de médiation [correct, masculine noun, standardized]
CONT: À défaut de clause de médiation, une partie peut saisir un organisme de médiation de façon spontanée. L'organisme de médiation se chargera de contacter l'autre partie pour lui proposer la médiation et la mettre en place en cas d’accord.
OBS: organisme de médiation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).