English (Federal Administration; Records Management (Management))
full document entry [correct]; FDE [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Gestion des documents (Gestion))
entrée intégrale du document [correct, feminine noun]; EID [correct]
OBS: Cette fonction permet d’utiliser les terminaux pour saisir les données sur un client aux fins de contrôle d’immigration et de produire automatiquement un document générique qui en remplace onze [...]
OBS: Source de «entrée intégrale du document» : Guide des utilisateurs du Système de soutien aux opérations des bureaux locaux.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.