English (Data Banks and Databases)
regional solutions database [correct]
French (Banques et bases de données)
base de données régionale des solutions [proposal, feminine noun]; base de données des solutions régionale [proposal, feminine noun]
OBS: Le Bureau d’aide permet actuellement de saisir les solutions trouvées pour résoudre des problèmes fréquents dans une base de données régionale. L'objectif du Bureau d’aide est de remplacer ces bases régionales par une base nationale.