English (Climatology; Physical Geography)
austral autumn [correct]; austral fall [correct]
French (Climatologie; Géographie physique)
automne austral [correct, masculine noun]
CONT: Du point de vue météorologique, l'automne est une demi-saison se situant entre la saison chaude et la saison froide. [...] Dans l'hémisphère [Sud, ] l'automne austral [se situe] en mars, avril et mai.