English (Maple Syrup Production; Maple-Sugar Industry)
do the end-of-season cleanup [proposal, verb]
French (Acériculture; Industrie de l'érable)
cabaner [verb]
DEF: Laver et remiser le matériel acéricole à la fin de la saison de production.