English (Culture (General))
local achievement day
French (Culture (Généralités))
journée de clôture [feminine noun]
DEF: Journée qui termine l'année ou la saison d’activité d’un cercle de jeunes agriculteurs. Il peut y avoir, ce jour-là, une exposition, une visite, ou un autre événement ou une manifestation.