English (Commercial Fishing)
snow box [correct]; fishbox [correct]
DEF: An insulated container to keep fish cold when shipping.
French (Pêche commerciale)
neigère [correct, feminine noun, Canada]
DEF: Sorte de glacière où, pendant l'hiver, on accumule de la neige qui doit servir pendant la saison chaude pour l'emballage et l'expédition des produits périssables, et notamment du poisson.