English (Brush, Prairie and Forest Fires)
normal fire season [correct]
DEF: A season in which weather, fire danger, and number and distribution of fires are about average.
French (Incendies de végétation)
saison normale des feux [proposal, feminine noun]
DEF: Aux fins des statistiques de la protection contre les incendies de forêt, saison où les facteurs de temps, de danger de feu, du nombre et de la distribution des feux sont dans la moyenne.